Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

vitrv писал(а):vitrv писал(а):Страна должна быть одним целым.


Интересно узнать, где были ваша гражданская позиция, принципиальность и совесть, когда распадался СССР. Или из всех стран мира единым целым должна быть только Украина - потому что вы в ней живёте? Причём любой ценой, верно? Даже если эту целостность придётся обеспечить геноцидом русскоязычного населения Новороссии?
Кто же вам позволит-то?
Россию сейчас всеми силами втягивают в войну с Украиной, не гнушаясь ничем. Мы не хотим воевать с народом, который несмотря ни на что считаем братским. Но не надо забывать, что у русского долготерпения всё-таки есть предел. Мы долго запрягаем, но потом не взыщите.

Я говорю об Украине а не СССР причём здесь это?? На момент распада СССР республики СССР были географически разделены и там особо делить нечего было территориально. Кто втягивает Россию?? Украина?? Какой геноцид откуда это у вас?? Какая Новороссия?? маразм полнейший.
________________________________________________________________________________________________________________

Это не факты а политика, власть законная, на майдене люди стояли не за режим Януковича, президента выбрали тоже законно.

А то что "Мирные ополченцы" это не факт. А то что они грабят, насилуют мирное население это факт.

"Кто может стоять за "мирными ополченцами"?
Янукович может? - может. В надежде хоть как то сохранить за собой хоть какие политические позиции.
Кто-нибудь из олигархов может? может. В едя эту войну исключительно из соображений передела собственности.
Девушка с косой может? - может. Её самолюбие играет. На Майдане её кинули, а на выборах сильно обидели.
Путин может? - может. Во всяком случае, его эта напряжённость устраивает и сточки зрения давления на Киев и на Запад, и с точки зрения оправдания за Крым." ЗДЕСЬ я могу частично согласиться.

Наёмники есть и не мало их из РФ.

НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПРОДОЛЖАТЬ ДАННУЮ ПОЛЕМИКУ. Пишите что хотите в данной теме отвечать никому не буду.
У вас своё мнение и "свои" факты у меня своё мнение и тоже "свои" факты.
Прошу не смешивать в одну кучу свои ответы с цитируемыми сообщениями, пользуйтесь кнопкой "цитата".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Ликаста писал(а):Для россиян мы все "бендеровцы", даже жители Тореза. А уж ровенчане тем паче. Смиритесь.
Не все. Ещё в прошлом году у меня бы язык не повернулся назвать бандеровцами жителей не только восточных, южных и центральных областей Украины, но даже Винницкой и Житомирской. "Бандеровскими" я в уме считал области западнее вышеназванных, но никогда не позволил бы себе сказать об этом вслух,если бы не гос. переворот, приведший бандеро-фашистов к власти.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
angel76
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: донецк
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение angel76 »

не знаю с донецка и с тореза некого бендеровцами не считают!! :Подмигиваю

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

Ликаста писал(а):Для россиян мы все "бендеровцы"...
По данным главы УФМС России на территории России уже 400 тыс украинцев, из них 60 тыс оформили статус беженца.
1. "Плохие и гадкие" россияне, которые всех считают бандеровцами, предоставили этим людям кров и пищу за свой счет, хотя сами, вроде бы, далеко не шикуем. Статус беженца так и вовсе требует от нас огромных финансовых затрат. :Привет: Но украинцы не были бы украинцами: вчера на встрече с Ивановым уже начали разговор про организацию для них школ к сентябрю. Похоже, что ребята к нам надолго. Лишь бы не получилось как в сказке про то, как заяц пустил лису к себе переночевать. Особенно умиляет, что в санатории Крыма переждать войну приперлась целая куча "мужчин" призывного возраста. Кто-то за них должен кровь свою проливать, а они на песочке будут валяться! :razborki:
2. Власти Киева всех этих людей называют террористами. Интересно есть еще хоть где-то страны с таким количеством террористов? :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

https://www.youtube.com/watch?v=lOZd8T9ptiA
Русская пропаганда добралась до Бундестага.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
кому интересно, там же можно найти с переводом.
Извиняюсь, не ту ссылку отправил.
Видео называется - "Фрау Меркель, вы обманываете население Германии о событиях на Украине"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):Русская пропаганда добралась до Бундестага.
А при чём здесь русская пропаганда!?
Просто немцы начинают осознавать, что им нагло вешали лапшу на уши про события на Украине и "причастность" кремля к восстанию на востоке страны.
Наташа писал(а):2. Власти Киева всех этих людей называют террористами. Интересно есть еще хоть где-то страны с таким количеством террористов? :Ржу нимагу:
Не иначе Украина стала мировым центром терроризма, причём половина из них женщины и дети. Аль-Каида нервно курит в сторонке. (сарказм)
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

При чем здесь русская пропаганда?
Как причем?
Тут же некоторые уверены, что во всем Путин виноват.
Пусть еще раз убедятся в своей праведности, насколько Путин коварный тип, что даже Бундестаг под себя подмял!
Вот он какой коварный. Врет всему миру, и так искусно врет, что даже в бундестаге повелись.
Бедные Яценюк и Турчинов, как же им тяжело противостоять этому вранью.
Ничего, всем зачтется.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): А при чём здесь русская пропаганда!?
КИВлад писал(а):
Наташа писал(а):2. Власти Киева всех этих людей называют террористами. Интересно есть еще хоть где-то страны с таким количеством террористов? :Ржу нимагу:
Не иначе Украина стала мировым центром терроризма, причём половина из них женщины и дети. Аль-Каида нервно курит в сторонке. (сарказм)
Россия сегодня агрессор и источник терроризма. И то, что Вы воспринимаете себя спасителями говорит только о том, что пропаганда на вас действует. К сожалению.... Можете ржать, изощряться в сарказме - это пройдет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Россия сегодня агрессор и источник терроризма. И то, что Вы воспринимаете себя спасителями говорит только о том, что пропаганда на вас действует. К сожалению.... Можете ржать, изощряться в сарказме - это пройдет.
В столь почтенном возрасте уже не годится бросаться бездоказательными фразами. Надо хотя бы пытаться аргументировать свои высказывания.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Россия сегодня агрессор и источник терроризма.
И на кого-же Россия напала!? Или может российские БТР пересекают русско-украинскую границу или может быть российские войска обстреливают украинские пограничные пункты пропуска!!!??? Вы ничего не путаете...!!!!!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Уважаемый КИВлад.
Посмею и Вас немного призвать не ссылаться на пропаганду.
То, что нам показали этот одинокий в чистом поле БТР, не факт, что он пересек границу. Это нам так сказали, и мы верим.
То, что обстреляли наш пограничный пункт - факт, но, кто это сделал, доподлинно неизвестно.
Нам сказали - Киев, и мы верим.
Тот же самый БТР можно было сопроводить комментариями, что Украинская сторона остановила прорыв через границу Российского БТР, закамуфлированного в цвета Украинской армии.
Я не на чьей то стороне, я за факты и против пропаганды.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Россия сегодня агрессор и источник терроризма. И то, что Вы воспринимаете себя спасителями говорит только о том, что пропаганда на вас действует. К сожалению.... Можете ржать, изощряться в сарказме - это пройдет.
В столь почтенном возрасте уже не годится бросаться бездоказательными фразами. Надо хотя бы пытаться аргументировать свои высказывания.
Ну человек, допУстим по телевизору услышал: "Россия- агрессивна и террористична", и после это сделан вывод... НУ НЕ МОГУТ же по телеку говорить неправду!?
А раз так - теорема доказана значит и вправду, Россия- нападает танками на Киев, перепрыгивая через вырытый ров.

Я тут по соцсетям по тематическим группам (диванные войска) порой таааакооого читаю.... Что даже не надо придумывать сценарий про армагедец.
Всё уже украдено придумано до нас :Голова кругом:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Обычно ищу инфу в интернете, которую можно было бы сопоставить и, может быть, найти зерна какой-то реальной информации, но в условиях противостояния сил, вкладывающих огромные деньги в инфо-борьбу, это все труднее. Сейчас со всех сайтов и соцсетей валом идет пропаганда и предвзятые пересказы, и почти нет слов от реальных очевидцев. Фотки и всякие мутные видео я вообще игнорирую, так как почти всегда нет привязки на самом фото к месту и времени, и все может оказаться фальсификацией. Что-то, имеющее очертания, во всей этой мутной смеси можно найти, читая официальные документы, и учитывая интересы сторон. Например, на сайтах минобороны, МИД стран, ООН, ОБСЕ и т.д..... Вот недавно попалась ссылка на сайт украинской пограничной службы http://dpsu.gov.ua/ru/about/
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

путешественник писал(а):Вот недавно попалась ссылка на сайт украинской пограничной службы http://dpsu.gov.ua/ru/about/
Прочитал и другие ссылки на указанном сайте (все на русском языке). Искал видео по содержанию публикаций, к сожалению нет. Но в инете есть видео со слезами на глазах вынужденных бежать из Украины граждан, поврежденных строений мирных жителей, показания пленных. Если считать, что лукавят и Россия и Украина, то, к сожалению сторонников евроинтеграции, у России на порядок больше документального подтверждения правоты своих слов. К сожалению... :Реву!: (уничтожение нации, культуры, фашизм и им сопутствующее..)

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Оля и Женя писал(а):Но в инете есть видео ..
В том то и дело, что "видео в инете" ничего не подтверждают. Вот вы например, верите украинским видео, где "вырвавшиеся из плена сепаратистов" граждане рассказывают о пытках и "стонах день и ночь" в подвалах зданий, захваченных ДНР и ЛНР? Можно, на эмоциональной волне, и верить и нет, но реально никаких доказательств ни у нас с вами ни у официальных организаций типа ООН и ОБСЕ нет. (Иначе уже давно появился бы серьезный козырь для ввода в Украину войск НАТО). Мирные люди убегают из зоны боевых действий, это логично, причем убегают в обе стороны, если верить различным СМИ, часть в Россию, часть в западную Украину. Это тоже логично, учитывая, что в Донецкой и Луганской областях до всего этого конфликта насчитывалось примерно пополам этнических украинцев и русских. Насчет разрушенных зданий ... мммм к сожалению, заявления были бы приняты здесь близко к сердцу мировым сообществом от любой другой страны, но не от России (так как нам сразу же припоминают Грозный). Все плохо, короче. Порошенко придумал "мирный план", но шансов мало, что он сыграет, так как все зашло уже слишком далеко. Но другого пути кроме мирного все равно нет..
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Вежливость берет города :Улыбаюсь:

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Atlantis »

Оля и Женя писал(а): ..к сожалению сторонников евроинтеграции, у России на порядок больше документального подтверждения правоты своих слов.. уничтожение нации, культуры, фашизм и им сопутствующее..
Не так давно я рассказывал на этом форуме об отношении своих земляков к ситуации на Украине, и это отношение недвусмысленно подстегивалось уверенностью в здравом смысле и позитивном разрешении ситуации в "славянском форпосте".
Увы, прошло совсем немного времени, и ход мыслей моих знакомых в корне изменился, смешавшись со смятением, каким-то фатальным недоумением и пеплом Одессы..
И что же теперь говорят они обо всём этом, в чём видят возможность реального разрешения кровавого узла? Я не намерен писать об этом. Скажу только, что у адекватных мужчин в ситуации, когда насилуют мирных людей, попросту "чешутся руки"...

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Граждане России награжденные за Крым
http://www.novayagazeta.ru/inquests/64030.html
многие из них затем занялись Юго-Востоком Украины

iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение iskra)) »

Мой друг с Украины меня обвиняет: «Зачем террористов Москва засылает?
Зачем вы нам жить не даёте спокойно? Зачем вы в Одессе устроили бойню?»
Он верит: Россия причастна к терактам?!?! И есть у него достоверные факты?!?!
Настойчиво мне доказать он стремится, Что рядом с собою не видит фашистов.

Напрасно я всё опровергнуть стараюсь: Он твёрдо уверен, что я заблуждаюсь.
А раньше я знал его добрым, хорошим - Он всем, кому трудно, чем может, поможет!
Он добрый и честный, умеет трудиться, И как же такое могло с ним случиться?
Полгода назад мы с ним были друзьями, Сегодня же – пропасть легла между нами.

И хоть убедить его очень непросто, Прошу я ответить его на вопросы:
В Одессе террор «москали» развязали? А местные власти всё это «замяли»?!
Призвать «москалей» не желают к ответу, Не потому ли, дружище, что их там нету?
Собравшись в Европу, ты знаешь едва ли, Что в Евросоюз Украину не звали.

Они в Украину с ухмылкой согласны Продукты сбывать, что для жизни опасны.
Тебе «зомбоящик» опять извещает: Россия в Донбассе людей убивает...
Но как мне такой парадокс объяснишь ты, Что беженцы дружно бегут к террористам?
А знаешь ли ты про секретные планы, Что, в тайне, от вас обсуждают с Обамой?

Им сланцевый газ добывать разрешили!!! Вот только об этом народ не спросили.
Они приступить к разработкам желают, А Юго-Восток их к себе не пускает...
В расстройстве Обама! Волнуется НАТО! Как думаешь, в этом Москва виновата?
Министр обороны даёт объявленье: Фильтрацию нужно пройти населенью,

Он «Западный план» в исполненье приводит: «Донбасс должен быть от народа свободен!?».
Сегодня у вас по подсказке Обамы Бомбят детсады и больницы, и храмы.
Зачем производится, мне объясни ты, Поставка нацгвардии средств химзащиты?
Чтоб фактов таких населенье не знало, Вам крутят брехню продажных каналов.

Скажи мне, согласен ли ты с этою властью? Такое желаешь ты в будущем счастье?
Давай поразмыслим! Давай разберёмся! Давай к нашим общим Истокам вернёмся.
Тот, кто не имеет достаточно знаний – Зависим, беспомощен и управляем.
Великую Ложь по Земле запустили, Те силы, что очень боятся России.
Но, если известны нам тайные планы, Ни «Меркели» нам не страшны, ни «Обамы»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»